Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ, ПРОШЁЛ В С. НАРТАН

ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ, ПРОШЁЛ В С. НАРТАН

21 февраля 2023
       В Сельском Доме Культуры с. п. Нартан Чегемского муниципального района КБР прошел цикл культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятия организованы МКУК СДК с. п. Нартан, Администрацией сельского поселения и КБР ОО «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов». В мероприятиях приняли участие представители руководства и общественности, ветераны боевых действий и учащиеся сельского поселения Нартан
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ, ПРОШЁЛ В С. НАРТАН

   В Сельском Доме Культуры с. п. Нартан Чегемского муниципального района КБР прошел цикл культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятия организованы МКУК СДК с. п. Нартан, Администрацией сельского поселения и КБР ОО «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов». В мероприятиях приняли участие представители руководства и общественности, ветераны боевых действий и учащиеся сельского поселения Нартан.

     В соответствии с программой мероприятий участники посетили книжную выставку «Нам забыть не дано пыль афганских дорог» организованную в библиотеке с. п. Нартан.

     В фойе СДК с.п. Нартан были организованы фотовыставка «Афганистан – наша память и боль» и проведён урок мужества «Солдат войны не выбирает», на которых ветераны рассказали молодёжи о службе в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев с. Нартан.

     Параллельно проходил шахматный турнир среди ветеранов, посвящённый памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане. Турнир был организован в соответствии с правилами ФИДЕ по круговой системе.

     На большой сцене СДК прошел конкурс чтецов «Время выбрало нас», посвященный ветеранам афганской войны. В нем приняли участие учащиеся всех общеобразовательных учреждений поселения. Участники декламировали стихотворные произведения, посвященные войне в Афганистане, советским воинам, прошедшим жестокие сражения в чужом краю. За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри. Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем.

     В заключение цикла мероприятий, посвящённых Дню воинов-интернационалистов, на большой сцене СДК с. Нартан состоялось литературно-музыкальная композиция «Афганистан к нам тянется сквозь годы» с участием артистов с. Нартан, ветеранов боевых действий и учащихся учебных заведений, в ходе которой состоялось награждение победителей шахматного турнира и конкурса чтецов. Всем призерам были вручены дипломы, кубки и медали от Кабардино-Балкарской республиканской общественной организации "Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов".

     От имени ветеранов Афганистана ко всем участникам мероприятий обратился председатель правления КБР ОО «СВАЛВВК», депутат Парламента КБР Т. Тхагалегов. Он поблагодарил всех участников Цикла мероприятий за активное участие, высокое художественное и спортивное мастерство, за сохранение исторической памяти и преемственности поколений.

 DSC_5996 (2).JPGDSC_5835 (2).JPGeWfl2SoJomY (2).jpgDSC_5785 (2) (1).JPGDSC_5936 (2).JPG

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы