Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Старт автопробега по местам боевой славы

Старт автопробега по местам боевой славы

6 мая 2025

6 мая 2025 года в Нальчике у Стелы Победы был дан старт ежегодному автопробегу по местам боевой славы города Нальчика.


Старт автопробега по местам боевой славы

6 мая 2025 года в Нальчике у Стелы Победы был дан старт ежегодному автопробегу по местам боевой славы города Нальчика.

Автопробег посвящен 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и организован ДОСААФ РФ КБР.

В торжественном митинге приняли участие Депутат Парламента КБР, председатель КБРО «РСВА И СВО» Т. Тхагалегов, член Общественной палаты КБР, председатель исполкома «КБРО «РСВА И СВО» М. Галушко, представители ветеранских, волонтёрских и молодёжных общественных организаций, юнармейцы и учащиеся №9, 27,34 школ города.

Участники мероприятия почтили память погибших в годы ВОВ минутой молчания и возложили цветы к Стеле.

Первой остановкой колоны автомашин стала площадь у памятника нальчанам, погибшим в годы ВОВ. Здесь участников автопробега приветствовали учащиеся школ №4 и №5. Затем участники автопробега посетили Братскую могилу красноармейцев на кладбище «Затишье», памятники, школы в с. Хасанья и Белая речка, где их также приветствовали общественники и учащиеся школ.

В местах остановок участники автопробега возлагали цветы и проводили минуту молчания в память о погибших в годы ВОВ.

Днём ранее состоялся автопробег, где его участники посетили памятники и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне в Урванском, Лескенском, Терском районах республики.

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы