Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Семинар по социальной и культурной адаптации иностранных граждан

Семинар по социальной и культурной адаптации иностранных граждан

22 декабря 2023

Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР при поддержке Управления по вопросам миграции МВД по КБР, Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, Духовного управления мусульман КБР 20 декабря в Северо-Кавказском Исламском университете им. имама Абу Ханифы проведен семинар по социальной и культурной адаптации иностранных граждан.

Семинар по социальной и культурной адаптации иностранных граждан

Участниками семинара стали граждане Республики Узбекистан пребывающие в Кабардино-Балкарской Республике в целях осуществления трудовой деятельности.

WhatsApp Image 2023-12-22 at 12.01.36.jpeg

В ходе семинара преподаватели Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова ознакомили участников с миграционным законодательством, порядком постановки на миграционный учет, правами и обязанностями при осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации, административным и уголовным правом, ответственностью за совершение преступлений экстремистского и террористического характера, незаконный оборот наркотических средств, а также распространение и публикацию недостоверной информации в сети «Интернет».


Представитель Духовного управления мусульман КБР рассказал о  выработанной в Кабардино-Балкарской Республике концепции патриотизма в исламе, а также призвал при стремлении получить религиозные знания обращаться в Духовное управление мусульман КБР, официальное духовенство или СКИУ им. имама Абу Ханифы.

Кроме того, участником ознакомили с нормами и правилами поведения народов, проживающих в Кабардино-Балкарской Республике с учетом социокультурных и религиозных особенностей.

Кабардино-Балкарская Республика остается привлекательной для миграции иностранных граждан из Центрально-Азиатского региона по причине отсутствия среди местного населения национализма, ксенофобии и мигрантофобии.

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы