Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Республиканский конкурс "Религия и уважение - 2022"

Республиканский конкурс "Религия и уважение - 2022"

11 мая 2022

7 мая 2022 г. подведены итоги республиканского конкурса «Религия и уважение-2022»

Республиканский конкурс "Религия и уважение - 2022"

7 мая 2022 г. подведены итоги республиканского конкурса «Религия и уважение-2022».

1-й этап – отборочный, проходил в районах и городских округах Кабардино-Балкарской Республики, по итогам которого определены победители на уровне муниципальных образований республики.

В рамках 2-го этапа конкурса, Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР в санатории «Горный родник» с 5 по 7 мая 2022 г. организован «молодёжный лагерь», в ходе которого состоялась защита работ участниками конкурса.

Работы оценивала экспертная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР, ГБУ «Многофункциональный молодежный центр» Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР, Духовного управления мусульман КБР, Благочиния Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии, а также Союза художников КБР и Союза писателей КБР.

В рамках лагеря для участников проводились семинары, тренинги, «круглые столы», направленные на формирование взаимоуважения и добрососедства между представителями различных конфессий, предупреждение межконфессиональных конфликтов, противодействие этнической и религиозной нетерпимости, а также культурно-познавательные мероприятия, в том числе экскурсия по религиозным объектам г. Нальчика.


Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы