Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Рабочее совещание в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы

Рабочее совещание в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы

5 октября 2022
4 октября 2022 г. в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы состоялась рабочая встреча заместителя министра по делам национальностей и общественным проектам КБР Д.Б. Гергокова с ректором Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы Ш.Ю. Чочаевым и проректором по учебно-воспитательной работе М.М. Шибзуховым.
Рабочее совещание в Северо-Кавказском исламском университете имени имама Абу Ханифы
В ходе встречи были обсуждены вопросы организации в университете работы по социализации студентов, реализации ими общественных социально-значимых проектов, а также профилактической работы, направленной на формирование неприятия идеологии религиозного и национального экстремизма.
Также обсуждены вопросы взаимодействия органов государственной и муниципальной власти с религиозными организациями для дальнейшего поддержания и укрепления межконфессионального и межнационального согласия, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
По итогам встречи достигнута договоренность о реализации комплекса совместных мероприятий Министерства и Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы с привлечением представителей научного и экспертного сообщества, институтов гражданского общества.

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы