Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Итоговое заседание Общественного Совета

Итоговое заседание Общественного Совета

26 декабря 2023

26 декабря 2023 года состоялось итоговое четвёртое заседание Общественного совета при Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР.


Итоговое заседание Общественного Совета

О реализации мер в сфере взаимодействия с соотечественниками, проживающими в КБР и за рубежом рассказал в своем выступлении начальник отдела по делам соотечественников за рубежом и социокультурной адаптации иностранных граждан А.Х. Дзасежев.

Общественный совет рекомендовал продолжить практику конструктивного взаимодействия с общественными организациями, объединениями соотечественников, действующими за рубежом и в субъектах Российской Федерации, а также активизировать информационно-разъяснительную деятельность по распространению объективной и достоверной информации о роли Российской Федерации в актуальных международных процессах.

Рассмотрению результатов анализа эффективности реализации ведомственной программы противодействия коррупции в Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР было посвящено выступление заведующей сектором государственной службы, кадров и делопроизводства М.М. Гетаовой.

Общественный совет рекомендовал продолжить контроль над реализацией ведомственной программы противодействия коррупции.

На заседании Общественного совета был также утвержден годовой отчет о работе при Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР за 2023 год и принят план работы на 2024 год.

В заключении председатель Общественного совета А.Г. Кажаров поблагодарил всех членов совета за результативную работу в уходящем году и пожелал новых успехов, свершений и благополучия в Новом году.

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы