Старая версия сайта: Портал НКО КБР
Поиск

 —  — Эффективные технологии и практики патриотического воспитания молодежи – в жизнь!

Эффективные технологии и практики патриотического воспитания молодежи – в жизнь!

16 мая 2023

Всероссийская конференция «Формирование эффективной системы патриотического воспитания детей и молодежи» прошла 2 - 4 мая 2023 года в ВДЦ «Смена» в с. Сукко в Краснодарском крае.

Эффективные технологии и практики патриотического воспитания молодежи – в жизнь!

Всероссийская конференция «Формирование эффективной системы патриотического воспитания детей и молодежи» прошла 2 - 4 мая 2023 года в ВДЦ «Смена» в с.Сукко Краснодарского края.

В ней приняли участие 200 специалистов из разных регионов страны. Среди них представители Министерства просвещения РФ, Следственного комитета РФ, Национальной Ассоциации «Мегапир», федеральных детских центров, музеев, школ и колледжей.

Первый день конференции проходил под названием «Помни о прошлом». Участники обсуждали организацию мероприятий, формирующих чувство патриотизма у школьников, а также влияние событий Великой Отечественной войны на формирование семейных ценностей. С докладом выступил Руководитель представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир» в Кабардино-Балкарской Республике Жашарбек Атаев.                                                                                  

Второй день конференции под девизом «Живи настоящим» был посвящен Году педагога и наставника в России. Спикеры выступали с докладами о тенденциях развития педагогики в историческом аспекте и специфике военно-патриотического воспитания в организациях СПО.

В заключительный день – «Думай о будущем» – прошли мероприятия, посвященные Российскому движению детей и молодежи «Движение Первых».

На закрытии конференции был презентован сборник лучших практик в сфере гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, куда вошел опыт работы Ассоциации «Мегапир» в КБР по патриотическому воспитанию молодежи.

Вернуться к списку новостей

Сторонние ресурсы